Московский район г. Чебоксары: вопросы безопасности в преддверии новогодних каникул должны быть приоритетными

Московский район г. Чебоксары: вопросы безопасности в преддверии новогодних каникул должны быть приоритетными

Сегодня, 16 декабря, в администрации Московского района г. Чебоксары под координацией главы администрации района Андрея Петрова с участием руководителей прокуратуры, отделов полиции № 4 и № 5 УМВД по г. Чебоксары, штаба по делам ГО и ЧС, уголовно-исполнительной инспекции, отдела надзорной деятельности МЧС, административной комиссии рассмотрены вопросы обеспечения безопасности на административных участках.

Глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров информировал о предстоящих проектах, массовых мероприятиях и торжествах, проводимых с участием жителей в предновогодние дни.

Особый акцент был сделан на обеспечение общественной безопасности на новогодних елках, проводимых на базе учреждений образования и культуры. «Вопросы безопасности в преддверии новогодних каникул должны быть приоритетными», - подчеркнул Андрей Николаевич.

Прокурор района Александр Толстов представил информацию о состоянии исполнения требований законодательства в сфере общественной безопасности.

О проделанной превентивной работе на административных участках доложили руководители отделов полиции № 4 и № 5 УМВД РФ по г. Чебоксары. Как отметили докладчики, в последнее время участились факты телефонных мошенничеств, когда злоумышленники вводят людей в заблуждение.

Так, один горожанин на одном из популярных сайтов в сети Интернет увидел объявление о продаже видеокарты, которая подходит для его домашнего компьютера. Покупатель связался по указанному номеру телефона и в счет предоплаты за товар перевел на банковскую карту совершенно незнакомого человека более 30 тысяч рублей. После получения денег продавец перестал отвечать на телефонные звонки мужчины. По данному факту возбуждено уголовное дело. В данной криминогенной ситуации полиция рекомендует гражданам быть бдительнее при совершении купли-продажи товаров в сети интернет.

Актуальными являются вопросы соблюдения правил пожарной безопасности в преддверии новогодних каникул. По данным вопросам сотрудники противопожарных служб и штаба по делам ГО и ЧС проводят рейды по соблюдению правил продажи пиротехнических изделий на объектах торговли. 

Административной комиссией отмечено, что за истекшую неделю принято 7 распоряжений по своевременному трудоустройству граждан, направленных решениями судов на обязательные работы. При содействии специалистов администрации района данные лица занимались благоустройством дворов, двое работали по очистке опор освещения от самовольно наклеенных  газетных объявлений. Общее количество отработанных часов составляет 79 рабочих часов.

В завершение планерки обозначены превентивные задачи по обеспечению общественной безопасности на текущую неделю.



16 декабря 2019
13:04
2019,
Новый год - 2020
Поделиться