В администрации Московского района г. Чебоксары проведена еженедельная планерка

Сегодня, 16 декабря, глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров провел еженедельную планерку с руководителями структурных подразделений.

В первую очередь, Андрей Николаевич затронул вопросы пожарной безопасности в жилом секторе, безопасного поведения на льду, а также проведения противогололедных мероприятий во дворах многоквартирных домов.

Заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Елена Романова доложила о работе по профилактике социального сиротства и семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, деятельности пресс-службы администрации района за неделю.

По состоянию на сегодняшний день, на учете и контроле отдела охраны детства состоит 362 ребенка. В целях выявления раннего семейного неблагополучия работает телефон «горячей линии». Действует консультационный пункт для родителей, поскольку сегодня государственная политика направлена на воспитание детей в кровных семьях.

Начальник отдела правового обеспечения Елена Чернышева рассказала об итогах заседания административной комиссии. На прошлой неделе было рассмотрено 38 материалов, наложено штрафов на общую сумму 57 100 рублей.

Начальник отдела контроля и исполнения Ирина Уткина затронула вопрос о противодействии коррупции, об исполнительской дисциплине за период с 9 по 15 декабря.

Заведующий сектором информатизации Сергей Руссков доложил об обращениях граждан, поступивших через программу «Инцидент менеджмент».

В завершение планерки заместитель главы Елена Романова рассказала об итогах районного конкурса «Стартинейджер: новогодний бум», о социальных партнерах проекта, победителях и призерах 16-го ежегодного районного конкурса.

На текущей неделе в Чувашии пройдет Единый информационный день. Члены информационной группы ознакомят трудовые коллективы с актуальными темами Единого информационного дня.

20 декабря в парке культуры и отдыха им. 500-летия г. Чебоксары состоится открытие районной елки «Молодой-2020» с участием школьников, студенческой молодежи и советов работающей молодежи предприятий, организаций и учреждений.

16 декабря 2019