Отличнику санитарной службы Клавдии Голубевой исполнилось 90 лет

В Московском районе г. Чебоксары вот уже на протяжении нескольких лет существует добрая традиция – чествовать юбиляров, которым исполнилось 90, 95, 100 лет. Конечно, эти встречи не проходят без теплых слов, положительных эмоций и нескончаемых поздравлений.

13 декабря свой 90-летний юбилей отметилат Голубева Клавдия Кузьминична. С этим знаменательным событием ее поздравила заместитель начальника отдела социальной защиты населения Московского района г. Чебоксары Елена Шангина. Она пожелала крепкого здоровья, долгих лет жизни, любви, заботы родных и близких. Затем вручила поздравительную открытку от Президента России Владимира Путина и памятный подарок.

Клавдия Кузьминична была растрогана и поблагодарила за оказанное внимание. Следом вспомнила и свой жизненный путь.

Она родилась 13 декабря 1929 года в городе Новочебоксарск. Окончив 7 классов средней школы, поступила в Цивильскую фельдшерскую школу.

С 1947 года работала старшей хирургической медицинской сестрой в медико-санитарной части АО ЧПО им. В.И. Чапаева», являлась председателем общественной организации «Красный крест». В 1953 году принимала участие в организации второго хирургического корпуса в медико-санитарной части.

До самого выхода на заслуженный отдых была верна своему делу, об этом ей напоминают нагрудный знак «Отличник санитарной службы», медаль «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и юбилейные медали.

Именинница воспитала дочь и имеет внука.

16 декабря 2019