В Московском районе г. Чебоксары организован комиссионный обход территории

В Московском районе г. Чебоксары организован комиссионный обход территории

В столице Чувашии еженедельно по поручению главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова проводится обход территории на предмет благоустройства.

Сегодня, 14 декабря, в Московском районе г. Чебоксары организовано очередное мероприятие под руководством заместителя главы администрации г. Чебоксары по вопросам ЖКХ - начальника управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи Владимира Филиппова и главы администрации Московского района г. Чебоксары Андрея Петрова.

На обход приглашены городские службы, управляющие организации, обслуживающие многоквартирные дома по улицам Лебедева, В. Соколова, Г. Ильенко, П. Ермолаева.

Специалисты выявили ряд замечаний для дальнейшего исправления. Управляющей компании «Волжский-3» рекомендовано по ул. В. Соколова, 6/2 убрать ветки у дерева, которое растет на детской площадке. На крыше контейнерной площадке по раздельному сбору мусора следует заменить профнастил с белого цвета на зеленый цвет.

По ул. Ильенко, 14/7 вандалы изрисовали дорожный знак «Пешеходный переход». Исправить или заменить дорожный элемент необходимо МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» и АО «Дирекция по эксплуатации гаражных хозяйств».

Требуется ямочный ремонт проезда к детскому саду № 200 г. Чебоксары, напротив дома 6/2 по ул. В. Соколова. Работу выполнит АО «Дорэкс» и МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства».

По ул. П. Ермолаева, 3/1 выявлены факты парковки транспортных средств в неустановленных местах. Владельцы будут привлечены к административной ответственности.

В зимний период не стоит забывать о профилактике уличных травм, своевременно проводить противогололедные мероприятия. Сквер им. Г. Ильенко – излюбленное место отдыха горожан, здесь и рекомендовано посыпать дорожки песчано-соляной смесью.

Работа в данном направлении продолжается.



14 декабря 2019
10:55
2019
Поделиться