В Московском районе г. Чебоксары подвели итоги конкурса «Лучший совет профилактики при участковых пунктах полиции»

13 декабря в Малом зале администрации Московского района г. Чебоксары состоялось расширенное заседание комиссии по профилактике правонарушений. На мероприятие были приглашены блюстители порядка, актив Советов профилактики при участковых пунктах полиции, а также представители ветеранского движения района.

Присутствующих поприветствовали глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров и его заместитель Елена Романова.

В ходе встречи были заслушаны доклады о состоянии преступности на административных участках, предупреждении населения о фактах мошенничества с банковскими картами, при помощи мобильных телефонов и т.д. В частности, начальник отдела полиции № 4 УМВД России Владимир Степанов особое внимание уделил вопросу о негативных факторах, которые оказывают влияние на здоровье несовершеннолетних (распространение курительных смесей, снюсов и прочего), сообщил о пропускном режиме в учреждениях образования.

О работе добровольной народной дружины рассказал начальник городского штаба Руслан Данилов. Добровольцы оказывают содействие правоохранительным органам в охране общественного правопорядка. Они задействованы при проведении городских и районных культурно-массовых мероприятиях, патрулируют городские улицы.

Глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров отметил: «Совместными усилиями блюстителей порядка и актива района проведена обширная работа по профилактике правонарушений на административных участках. Совет профилактики при участковых пунктах полиции – это необходимый и важный институт общественности, в который входят не только полицейские, но и представители системы образования, здравоохранения, депутатского корпуса, прокуратуры, уголовно-исполнительной системы и другие».

В завершение мероприятия в торжественной обстановке подвели итоги конкурса «Лучший совет профилактики правонарушений при участковых пунктах полиции».

Цель конкурса – развитие инициативы активов УПП по совершенствованию превентивной работы в области профилактики правонарушений на административных участках.

На протяжении нескольких месяцев организаторы конкурса – администрация Московского района г. Чебоксары и отделы полиции № 4, № 5 УМВД России по г. Чебоксары – проводили анализ деятельности всех советов по профилактике правонарушений.

Компетентные специалисты смотрели на то, как поставлена профилактическая работа, качество проведенных заседаний, сколько человек рассмотрено, скольким гражданам, отступившим от закона, удалось помочь.

По решению специальной комиссии определено два первых-третьих места. Среди ОП № 4 УМВД России по г. Чебоксары первого почетного места удостоены УПП № 2. Следом идут УПП № 1 и УПП № 4. Самыми лучшими среди ОП № 5 УМВД России по г. Чебоксары признаны УПП № 3, УПП № 2, УПП № 4.

Победители и призеры получили грамоты и ценные призы.

14 декабря 2019