Нацпроект «Демография»: жительница Московского района г. Чебоксары Зинаида Клопова отметила 100-летний юбилей

Нацпроект «Демография»: жительница Московского района г. Чебоксары Зинаида Клопова отметила 100-летний юбилей

В Московском районе г. Чебоксары существует хорошая традиция – чествовать старшее поколение, поскольку эти люди – наше богатство, передаваемый опыт и многолетний добросовестный труд на благо Отечества.

Сегодня, 13 декабря, заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Елена Романова и помощник депутата Государственного Совета Чувашской Республики Станислава Николаева Ираида Якимова поздравили со 100-летием Зинаиду Николаевну Клопову.

Пожелав крепкого здоровья, долгих лет жизни, имениннице вручили поздравительную открытку от Президента Российской Федерации Владимира Путина и памятные подарки.

Гости отметили, что в рамках национального проекта «Демография» реализуются программы, направленные на увеличение продолжительности жизни россиян. Зинаида Николаевна преодолела 100-летний рубеж, у нее 3 детей, 8 внуков, 10 правнуков и 1 праправнук.

Зинаида Николаевна родилась в 1919 году в деревне Сюлово Моргаушского района в многодетной семье. С раннего детства она привыкла работать, помогала родителям, ухаживала за братьями и сестрами, трудилась в колхозе.

Окончив 7 классов средней школы, устроилась телефонисткой в отделение связи в деревне Тораево. В 1942 году она встретила раненого бойца Гордея Клопова, за которого и вышла замуж. Вместе они переехали в деревню Ойкасы Моргаушского района. Стала совмещать работу в магазине и колхозе «Волга». Затем до выхода на заслуженный отдых трудилась на почте.

Зинаида Клопова – обладатель медали «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.» и юбилейных медалей.



13 декабря 2019
17:04
Поделиться