Еще 22 жителям Московского района г. Чебоксары присвоено звание «Ветеран труда Чувашской Республики»

Люди, добросовестно проработавшие не один десяток лет, заслуживают нашего почета и уважения. Подумать только, какой вклад в социально-экономическое развитие республики внесли представители сферы строительства, образования, здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства и т.д.

В нашем регионе гражданам, проработавшим не менее 37 лет и 6 месяцев (женщинам) и 42 года и 6 месяцев (мужчинам), присваивается звание «Ветеран труда Чувашской Республики».

Основаниями для присвоения звания «Ветеран труда Чувашской Республики» являются:

- награждение государственными наградами Чувашской Республики. Под государственными наградами Чувашской Республики понимаются государственные награды Чувашской АССР, Чувашской Республики, учрежденные уполномоченными органами государственной власти Чувашской АССР, Чувашской Республики;

- наличие трудового стажа для мужчин, из которых не менее 18 лет и 9 месяцев для женщин и не менее 21 года и 9 месяцев для мужчин приобретены на территории Чувашской Республики, и постоянное проживание на территории Чувашской Республики. Под трудовым стажем понимается суммарная продолжительность трудовой деятельности (службы), исчисляемая в календарном порядке.

Накануне распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики № 965-р звание «Ветеран труда Чувашской Республики» присвоено 22 жителям Московского района г. Чебоксары.

13 декабря 2019