Межведомственное взаимодействие в действии

За прошедший ноябрь отделом по учету и распределению жилья в рамках межведомственного взаимодействия направлено 377 запросов в органы регистрации прав на недвижимое имущество, в администрации сельских поселений, в органы социальной защиты и пенсионный фонд для установления статусов малоимущих и нуждающихся граждан, принимаемых и принятых на учет для получения жилых помещений. В сравнении: за октябрь – 353 запроса.

Благодаря возможности межведомственного взаимодействия, особенно в электронном виде, значительно уменьшился пакет документов, который необходимо гражданам представлять в администрацию района по вопросам постановки на учет нуждающихся в жилых помещениях, участия в программах государственной поддержки, предоставления жилых помещений муниципального жилищного фонда, заключения договора социального найма на занимаемое жилое помещение.

10 декабря 2019