Ветерану правоохранительной службы Николаю Михайловичу Акилову исполнилось 90 лет

Ветерану правоохранительной службы Николаю Михайловичу Акилову исполнилось 90 лет

Сегодня, 10 декабря, начальник отдела социальной защиты населения Московского района г. Чебоксары Ольга Борисова поздравила с 90-летним юбилеем Акилова Николая Михайловича.

Ольга Николаевна пожелала имениннику крепкого здоровья, долгих лет жизни и поблагодарила за многолетний добросовестный труд. Затем вручила поздравительную открытку от Президента России Владимира Путина и памятный подарок.

Николай Михайлович родился 10 декабря в деревне Первомайское Цивильского района. Окончил 7 классов средней школы. Несмотря на учебу в школе, он всегда работал. И во время Великой Отечественной войны трудился в колхозе родной деревни. Затем поступил на юридический факультет в Казанский государственный университет им. В.И. Ленина-Ульянова.

После окончания университета началась его длинная трудовая деятельность. Сначала он работал следователем Козловской районной прокуратуры, потом помощником прокурора Ибресинского района, следователем Чебоксарской районной прокуратуры, следователем МООП по г. Чебоксары, инспектором отдела государственных пенсий и пособий Министерства социального обеспечения ЧАССР.

На заслуженный отдых вышел с должности консультанта в Верховном суде Чувашской Республики. Николай Михайлович предан своему делу, все коллеги его характеризуют как квалифицированного и добросовестного работника, правоведа.

Именинник воспитал двоих детей. Он стал примером для сына Александра, который избрал профессию адвоката и является достойным, уважаемым членом адвокатского сообщества.

Николай Михайлович имеет медаль «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», медаль «В память 200-летия Минюста России» и юбилейные медали.

 



10 декабря 2019
17:00
2019
Поделиться