В Московском районе г. Чебоксары с правоохранителями обсудили вопрос общественной безопасности

В Московском районе г. Чебоксары с правоохранителями обсудили вопрос общественной безопасности

Очередная рабочая неделя в администрации Московского района г. Чебоксары началась с традиционной планерки правоохранительной направленности, которую провел глава администрации района Андрей Петров.

В ней приняли участие руководители отделов полиции № 4 и № 5 УМВД по г. Чебоксары, штаба по делам ГО и ЧС, подразделения судебных приставов, административной комиссии.

Глава администрации района информировал о предстоящих проектах, массовых мероприятиях и спортивных состязаниях, проводимых с участием жителей в предновогодние дни.  

Руководители отделов полиции № 4 и № 5 УМВД РФ по г. Чебоксары доложили, что на административных участках реализуется комплекс профилактических мероприятий, направленных на обеспечение общественной безопасности в период предстоящих новогодних каникул. Отработан алгоритм взаимодействия всех заинтересованных структур при возникновении внештатной ситуации.

Прокурор района старший советник юстиции Александр Толстов рекомендовал должностным лицам органов внутренних дел, администрации района, организаций и учреждений провести дополнительные предупредительно-профилактические меры, направленные на обеспечение должного правопорядка на административных участках.

Члены административной комиссии отметили, что за отчетный период главой администрации района принято 7 распоряжений по своевременному трудоустройству граждан, направленных решениями судов на обязательные работы. Лица данной категории трудились на внутрихозяйственных работах, а также занимались очисткой опор освещения от самовольно наклеенных газетных объявлений. Общее количество отработанных часов составляет 48 рабочих часов.

В ходе планерки присутствующие также согласовали недельные планы работы субъектов профилактики на административных участках. Много превентивных мероприятий будет проведено под условными названиями  «Неформальная занятость», «Ночной город», «Бахус».

В целом, в районе осуществляется комплекс превентивных мероприятий, направленных на защиту граждан от преступных посягательств.



09 декабря 2019
14:03
2019
Поделиться