В администрации Московского района г. Чебоксары прошла еженедельная планерка

Сегодня, 9 декабря, в администрации Московского района г. Чебоксары проведена еженедельная планерка с руководителями структурных подразделений. Совещание провел глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров.

В первую очередь, были обсуждены вопросы зимнего содержания, проведения противогололедных мероприятий, пожарной безопасности в жилом секторе.

Заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Елена Романова отметила, что на этой неделе 10 декабря пройдет Единый день заседания Советов профилактики правонарушений. 11 декабря состоится конкурс непрофессиональных танцевальных коллективов «Стартинейджер: новогодний бум». 12 декабря – Общероссийский день приема граждан. 13 декабря будут подведены итоги конкурса «Лучший Совет профилактики правонарушений при участковых пунктах полиции в Московском районе г. Чебоксары».

Елена Романова озвучила итоги конкурса «Ветераны в строю» среди ветеранских общественных организаций.

Начальник отдела правового обеспечения Елена Чернышева доложила о работе административной комиссии за прошедшую неделю. Административной комиссией рассмотрено 136 материалов, наложено штрафов на общую сумму 171 600 рублей.

Заведующий сектором торговли Артем Лаврентьев подготовил информацию о работе по неформальной занятости населения. Так, всего за 11 месяцев организовано и проведено 162 обследования по выявлению фактов неформальной занятости населения и сокрытия доходов. В результате их проверено 2198 объектов, на которых осуществляют трудовую деятельность 5408 человек.

Начальник отдела контроля и исполнения Ирина Уткина сообщила об исполнительной дисциплине за период с 2 по 8 декабря.

Заведующий сектором информатизации Сергей Руссков сказал, что по системе «Инцидент менеджмент» поступили обращения граждан. Все ответы даны в установленный срок.

09 декабря 2019