Год театра: народная театральная студия «Арлекин» Дома культуры «Ровесник» отметит свое 15-летие очередной постановкой

Год театра: народная театральная студия «Арлекин» Дома культуры «Ровесник» отметит свое 15-летие очередной постановкой

18 декабря в концертном зале Чувашского государственного института культуры и искусств состоится праздничное театрализованное представление, посвященное закрытию Года театра в России и 15-летию народной театральной студии «Арлекин» (режиссер Дина Топчиева).

На музыкальном представлении «Новая тайна Золотого ключика» зрители вспомнят яркие моменты творческой жизни коллектива, посмотрят лучшие театральные отрывки, порадуются заслуженным победам и достижениям талантливых ребят.

Программа построена по мотивам сказки «Золотой ключик, или Приключения Буратино» в сопровождении песенных и танцевальных художественных номеров.

Эта необычная сказка о маленьком, провинциальном театре, который хотят закрыть, но артисты проявляют смелость и мужество, смекалку и находчивость и самозабвенно защищают то, что им дорого.

Герои сказки научат маленьких зрителей доброте, любви и дружбе, и вместе с ними посмеются над глупостью, жадностью и высокомерием. Задорные мелодии, восхитительные, интересные танцы, яркие образы и костюмы не позволят заскучать ни взрослым, ни детям. Много разнообразных эмоций и неожиданных сюрпризов ждет зрителей праздничного концерта.

История театральной студии начинается с 2004 года в Доме культуры «Ровесник» Централизованной клубной системы города Чебоксары. Постоянный творческий поиск, совершенствование актерского мастерства способствовали становлению театрального коллектива. В 2009 году коллектив получил звание «народный» и удерживает его на протяжении 10 лет.

За эти годы студия «Арлекин» накопила обширный и разнообразный репертуар, в том числе включающий в себя спектакли разные по стилю, энергетике, сюжету, которые объединяет одно – каждый из них несет мысль, заставляет зрителя задуматься. К таким постановкам можно отнести: «Кот в сапогах», «Юбилей», «Лиса и заяц», «Стрекоза и муравей», «Стойкий оловянный солдатик» и другие.

Есть в репертуаре коллектива театральные миниатюры, этюды и игровые театрализованные программы. В каждой из них юные артисты реализуют свою энергию, умения и таланты. Большое количество театральных постановок различных жанровых направлений способствовало тому, что коллектив неоднократно становился призером различных конкурсов и фестивалей.

Народную театральную студию «Арлекин» посещают более 20 человек в возрасте от 7 до 16 лет, связанных одним общим делом. Также у народной театральной студии есть коллектив-спутник – театральная студия «Карусель». Здесь начинающие артисты знакомятся с основами сценического движения, актерского мастерства, пластической свободы и художественного слова.

В коллективе поддерживаются традиции, что особенно, объединяет и сплачивает детей, формирует чувство коллективизма и взаимовыручки, учит дружить, так как занятия любым творческим делом, не только развивают, но и воспитывают. Не одно поколение творчески одаренных людей выпустила в свободное плавание театральная студия «Арлекин».

Народная театральная студия «Арлекин» – постоянный участник концертных программ, проводимых в МБУК «ЦКС г. Чебоксары» и на различных праздничных площадках города. Театральные постановки студии «Арлекин» всегда пользуются большим успехом не только у маленьких зрителей, но и их родителей, воспитателей, учителей. Все они выделяются яркими режиссерскими находками, талантливой игрой детей, носят ненавязчивый воспитательный характер.

Начало театрализованного представления: в 12.30 часов.



05 декабря 2019
13:00
2019,
Хроника
Поделиться