Будьте осторожны! Тонкий лед опасен!

Будьте осторожны! Тонкий лед опасен!

С установлением холодной погоды на озерах региона начинает образовываться лёд. Перепады дневной и ночной температуры меняют структуру образовавшегося льда, поэтому выход на такой лёд опасен для жизни!

Стоит помнить, что безопасным можно считать лед толщиной 10 см, и это при условии, что морозная погода будет сохраняться как минимум в течение недели. В устьях, притоках и на середине реки лед слабее. Наименее прочен лед в местах быстрого течения, бьющих ключей и стоков, а также в местах с обилием растительности.

Уважаемые взрослые и работники образовательных организаций, напоминаем, что детей к водоемам без присмотра взрослых допускать нельзя.

Справочно: на профилактическом учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, по состоянию на сегодняшний день, состоит 122 семьи, в которых воспитывается 214 несовершеннолетних детей, находящихся в социально-опасном положении, 142 несовершеннолетних правонарушителя.

Уважаемые горожане! Будьте бдительны! Соблюдайте правила поведения на водоемах в осенне-зимний период и не допускайте нахождения детей вблизи воды, на льду без внимания взрослых. Помните, жизнь наших детей бесценна.



04 декабря 2019
16:01
2019,
Безопасное детство
Поделиться