Истек срок уплаты имущественных налогов физических лиц

Истек срок уплаты имущественных налогов физических лиц

Срок уплаты транспортного и земельного налога, а также налога на имущество физических лиц за 2018 год истек 2 декабря.

Напоминаем, уплата указанных налогов производится на основании полученных налоговых уведомлений. Если у вас есть налогооблагаемые имущество или доходы, но вам не пришло в срок налоговое уведомление, можете обратиться в налоговую инспекцию. В том числе можно направить информацию о неполучении уведомления через официальный сайт ФНС России, например через личный кабинет.

Обращаем внимание владельцев недвижимости или транспортных средств, которые никогда не получали налоговые уведомления и не заявляли налоговые льготы в отношении налогооблагаемого имущества, обязаны сообщать о наличии у них данных объектов в любой налоговый орган по утвержденной форме. Указанное сообщение представляется в отношении каждого объекта налогообложения однократно в срок до 31 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Оплатить налоги можно следующими способами:

- через отделение банка, в том числе через платежные терминалы, принадлежащие банкам;

- через «Личный кабинет» на сайте Федеральной налоговой службы России (при наличии доступа к нему);

- через организацию федеральной почтовой связи.

Начиная с 3 декабря, за неуплату налога в срок начисляются пени из расчета суммы неуплаченного налога, умноженного на количество дней просрочки и на 1/300 ставки рефинансирования Банка России.

Инспекция Федеральной налоговой службы по г. Чебоксары благодарит налогоплательщиков – физических лиц, своевременно оплативших имущественные налоги.



04 декабря 2019
17:00
2019
Поделиться