5 декабря на базе средней школы № 27 г. Чебоксары состоится мастер-класс по йоге смеха

5 декабря на базе средней школы № 27 г. Чебоксары состоится мастер-класс по йоге смеха

5 декабря в 16.00 часов на базе средней школы № 27 г. Чебоксары по инициативе председателей территориальных общественных самоуправлений Московского района г. Чебоксары состоится мастер-класс по йоге смеха. В мастер-классе примут участие жители микрорайонов, активисты территориальных общественных самоуправлений. 

Йогу смеха практикуют в России сравнительно недавно, и она успела завоевать свою аудиторию в Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке, Воронеже, Нижнем Новгороде.

Основателем йоги смеха считается индийский доктор Мадан Катария, который в марте 1995 года писал научную статью, посвященную пользе смеха для организма. Во время смеха начинают активно работать многие системы организма, благодаря чему укрепляется здоровье, повышается иммунитет и замедляются процессы старения. Йога смеха избавляет от депрессии, психологических зажимов, комплексов и дарит хорошее настроение. Во время часа смеха сжигается до 500 калорий.

В Чебоксарах мастер-класс по йоге смеха проведет сертифицированный специалист Елена Михайлова. Как признается сама Елена Владимировна: «Смех без причины – инструмент медицины».

В ходе мастер-класса она покажет, как правильно смеяться и при этом держать дыхание. Проект для нашего города новый, но его уже опробовали представители старшего поколения, родители и дети с ограниченными возможностями здоровья.

Приглашаем Вас принять участие в мастер-классе по йоге смеха. Вход свободный.

 

 



03 декабря 2019
13:02
2019
Поделиться