Перед нами человек труда: ветеран АО «ЧПО им. В.И. Чапаева» Мальвина Брагина отметила свое 90-летие

Перед нами человек труда: ветеран АО «ЧПО им. В.И. Чапаева» Мальвина Брагина отметила свое 90-летие

30 ноября депутат Государственного Совета Чувашской Республики Елена Бадаева и депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Станислав Львов поздравили с 90-летием жительницу Чапаевского поселка г. Чебоксары Брагину Мальвину Павловну.

Елена Игнатьевна и Станислав Николаевич пожелали Мальвине Павловне крепкого здоровья, праздничного настроения и счастья. Затем гости вручили поздравительную открытку от Президента России Владимира Путина и торт к чаепитию.

Мальвина Павловна Брагина родилась в поселке Чуфарово Ульяновской области.

В 1952 году после окончания Ленинградского технологического института она приехала в Чебоксары на завод № 320 (АО «ЧПО им. В.И. Чапаева») и проработала на данном предприятии более 40 лет. Она была технологом цеха, отдела, заместителем начальника лаборатории, руководителем технологической группы цеха № 10. За годы работы она воспитала и подготовила большое количество специалистов.

Мальвина Павловна принимала активное участие в жизни завода, являлась руководителем школы по курсу «Передовой опыт повышения эффективности производства и качества работы».

За трудовые достижения удостоена звания «Победитель социалистического соревнования» (1971 г.), «Лучший по профессии (1976 г.), «Лучший технолог Министерства» (1977 г.) «Лучший рацорг объединения» (1981 г.). Имя Мальвины Павловны занесено в книгу Почета АО «ЧПО им. В.И. Чапаева». За самоотверженный труд в годы Великой Отечественной войны Мальвине Брагиной была вручена медаль «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», юбилейные медали в честь Великой Победы.

Сложилась и семейная жизнь. Именно на предприятии Мальвина Павловна встретила своего супруга Николая Павловича. Супруги прожили долгие счастливые годы, а это более 60 лет вместе. Его трудовая деятельность также связана с заводом, где он работал конструктором СКТБ, заместителем главного инженера. На Чапаевском поселке семья Брагиных пользуется почетом и уважением.

Вместе они воспитали двоих детей, четверых внуков и четверых правнуков. Мальвина Павловна ведет активный образ жизни, оптимистично смотрит на жизнь. Свой 90-летний юбилей Мальвина Брагина встретила в кругу своих близких и друзей, которые приехали из Казани и Москвы. К поздравлению также присоединились все жители Чапаевского поселка, которые желают Мальвине Павловне еще долгих лет жизни, здоровья, радости и бодрости духа.

 



03 декабря 2019
08:12
2019 год,
2019
Поделиться