В ноябре 247 граждан обратились за консультацией по жилищным вопросам

В ноябре 247 граждан обратились за консультацией по жилищным вопросам

В ноябре специалистами отдела учета и распределения жилья администрации Московского района города Чебоксары принято 247 граждан.

11 семей обратились с заявлением о признании их нуждающимися в жилом помещении и принятии на учет для участия в различных программах государственной поддержки в приобретении жилья.

По вопросам постановки на учет в качестве нуждающихся в жилье проконсультировано 57 граждан. По вопросу возможности участия в мероприятии по обеспечению жильем молодых семей даны разъяснения 38 семьям; 1 семья подала заявление на выдачу справки о нуждаемости.

8 семей обратились с заявлением о заключении договора социального найма на занимаемое жилое помещение. Проконсультированы 42 гражданина по вопросу о представлении документов к заявлению для заключения договора социального найма.

7 семьям выдано постановление для заключения договора социального найма. 40 семей, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилье, прошли ежегодную перерегистрацию и получили уведомления о прохождении перерегистрации.

Даны разъяснения 43 молодым семьям по вопросу получения свидетельства на приобретение жилого помещения или строительства индивидуального жилого дома в рамках мероприятия по обеспечению жильем молодых семей ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» и 6 молодых семей подали заявление на участие в данном мероприятии. 

Подготовлено 377 межведомственных запросов, 32 письма на запросы организаций и предприятий.



03 декабря 2019
17:00
2019
Поделиться