Чебоксарам – 550: столичной средней школе № 27 исполнилось 50 лет

29 ноября в средней школе № 27 г. Чебоксары было трогательно и волнительно – учреждению образования исполнилось 50 лет. Со знаменательным событием пришли поздравить почетные гости, ученики, выпускники, ветераны педагогического труда, родители.

На мероприятии присутствовали заместитель главы города Чебоксары – председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов Николай Владимиров, глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров, начальник управления образования администрации города Чебоксары Дмитрий Захаров, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Николай Николаев, председатель Чебоксарской городской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Зоя Ильина.

Гости отметили, что в школе есть свои добрые традиции, которые передают из поколения в поколение, поблагодарили педагогический коллектив, ветеранов педагогического труда за многолетний и добросовестный труд в деле образования и воспитания детей.

Всех собравшихся поприветствовала директор средней школы № 27 г. Чебоксары Людмила Жукова. Она подчеркнула, что свой 50-летний юбилей школа отмечает именно в юбилейный для города год.

В торжественной обстановке учителю начальных классов Ольге Логуниной вручена памятная медаль «В память о 550-летии города Чебоксары». Напомним, что медаль была учреждена в честь празднования юбилейной даты и вручается тем чебоксарцам, которые внесли весомый вклад в социально-экономическое развитие столицы.

На это церемония награждения не завершилась. Почетную грамоту Чебоксарского городского Собрания депутатов вручили старшей вожатой Ольге Михеевой и учителю русского языка и литературы Сергею Миронову. Учитель информатики Анна Киляшова, учитель начальных классов Ирина Милютина и учитель чувашского языка и литературы Ольга Кузьмина стали обладателями Почетной грамоты администрации города Чебоксары. Почетную грамоту администрации Московского района г. Чебоксары вручили Любови Семеновой и Анастасии Колчановой.

В ходе вечера песню «Гимн городу» исполнила учитель музыки Инна Альбатрос. Инна Владимировна участвовала с данной композицией в городском конкурсе «Сочини гимн 550-летия города Чебоксары». «Венский вальс» станцевали ученики начальных классов средней школы № 27, грациозно и непринужденно кружась. Национальный колорит внесли девушки постарше и исполнили чувашский танец.

Ветераны педагогического труда вспомнили свои школьные рабочие будни, как развивалась школа, проходил учебный процесс. Не обошлось без трогательных слов и слез радости, поскольку сегодня учреждение образование достойно справляется с государственными задачами, предусмотренными национальным проектом «Образование».

Ученики подарили учителям прошлых лет благоухающие цветы и символ 550-летия города Чебоксары – Утенка по имени Чебоксарик.

На экране включили также видеопоздравление от выпускников, которые сейчас обучаются в Москве, Санкт-Петербурге и Казани. Они передавали школе большой привет и признавались в любви за проведенные годы и полученные знания.

Финальной точкой мероприятия стало выступление сводного хора и совместное фото на долгую память о 50-летии любимой школы и 550-летии столицы.

02 декабря 2019
2019,