В администрации Московского района г. Чебоксары обсуждены вопросы безопасности в предновогодние дни

В администрации Московского района г. Чебоксары обсуждены вопросы безопасности в предновогодние дни

Сегодня, 2 декабря, в администрации Московского района г. Чебоксары под руководством главы администрации Андрея Петрова рассмотрены вопросы обеспечения безопасности на административных участках. 

Разговор на заседании в основном шел о принимаемых мерах по обеспечению общественной и пожарной безопасности, по обеспечению сохранности имущества на  объектах с массовым пребыванием людей, об организации превентивных мероприятий по стабилизации оперативной обстановки на административных участках.

Руководители отделов полиции № 4 и № 5 УМВД РФ по г. Чебоксары доложили, что на административных участках реализуется комплекс профилактических мероприятий, направленных на обеспечение общественной безопасности в период предстоящих новогодних каникул. Отработан алгоритм взаимодействия всех заинтересованных структур при возникновении внештатной ситуации.

Прокурор района старший советник юстиции Александр Толстов рекомендовал должностным лицам органов внутренних дел, администрации района, организаций и учреждений провести дополнительные предупредительно-профилактические меры, направленные на обеспечение должного правопорядка на административных участках.

Члены административной комиссии отметили, что за отчетный период главой администрации района принято 8 распоряжений по своевременному трудоустройству граждан, направленных решениями судов на обязательные работы. Лица данной категории трудились на внутрихозяйственных работах, а также занимались очисткой опор освещения от самовольно наклеенных газетных объявлений. Общее количество отработанных часов составляет 48 рабочих часов.

В целом, ход проводимых превентивных мероприятий характеризуется как стабильный, вопросы общественной   безопасности,  принятия дополнительных профилактических мер по пресечению и предупреждению правонарушений против безопасности на административных участках находятся на постоянном контроле.



02 декабря 2019
14:01
2019
Поделиться