Своевременная уборка снега, работа транспортной реформы – основные вопросы недели в администрации Московского района г. Чебоксары

Сегодня, 2 декабря, состоялась еженедельная планерка с руководителями структурных подразделений. Глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров обозначил основные вопросы текущей недели: своевременная уборка снега, работа транспортной реформы, пожарная безопасность в жилом секторе и т.д.

1 декабря, в первый день зимы, в Чебоксарах выпал снег. К снегопадам управляющие организации Московского района г. Чебоксары были подготовлены, проверили исправность специальной техники, закупили песчано-соляную смесь. На «борьбу» с осадками 1 декабря вышли 14 единиц управляющих организаций. Андрей Николаевич просил усилить работу ответственных лиц в данном направлении.

Заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Юрий Константинов доложил о ходе работ по приведению в порядок фасадов жилых домов, находящихся вдоль магистральных улиц. Юрий Николаевич напомнил, что приближается 100-летие образование Чувашской автономной области, к юбилейной дате нужно подготовиться основательно и привести в порядок магистральные улицы, в том числе фасады зданий.

О деятельности пресс-службы администрации района сообщила заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Елена Романова.

Начальник отдела контроля и исполнения Ирина Уткина напомнила об исполнительской дисциплине. Заведующий сектором информатизации Сергей Руссков подвел итоги работы за неделю в программе «Инцидент менеджмент». Главный специалист-эксперт отдела правового обеспечения Григорий Яковлев рассказал об итогах административной комиссии. На заседании было рассмотрено 192 материала. Сумма наложенных штрафов составила 273 200 рублей.

02 декабря 2019