На Координационном совете подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Быт-семья»

На Координационном совете подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Быт-семья»

Сегодня, 2 декабря, в администрации Московского района г. Чебоксары состоялось очередное заседание Координационного совета по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В начале заседания начальник отдела ПДН отдела полиции № 5 УМВД России по г. Чебоксары Лидия Киргизова сообщила, что за период с 18 по 24 ноября на территории обслуживания преступлений, совершенных несовершеннолетними и в отношении них, не зарегистрировано.

Начальник ПДН отдела полиции № 4 УМВД России по г. Чебоксары Анна Шетяева довела информацию, что за прошедшую неделю на территории обслуживания было зарегистрировано сообщение о факте сбыта в образовательных школах района табачного изделия. В настоящее время проводится проверка, по результатам которой материалы об административном правонарушении будут направлены в комиссию по дела несовершеннолетних и защите из прав.

С 22 по 29 ноября на территории города Чебоксары проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Быт-семья». В ходе акции было усилено внимание на выявление семей, в которых родители ненадлежащим образом исполняют родительские обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению несовершеннолетних детей. Новых семей за период проведения акции в Московском районе не выявлено, работа в данном направлении будет продолжена

Заведующий отделением БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии Любовь Иванова рассказала присутствующим о работе с несовершеннолетними и семьями, состоящими на учете субъектов профилактики.

В настоящий момент в группе круглосуточного пребывания проживают 27 несовершеннолетних, из них по Московскому району – 9 детей, в группе дневного пребывания в пос. Сосновка – 20 человек, патронажное питание при центре получают 30 несовершеннолетних. За период с 25 ноября по 1 декабря в отделение круглосуточного пребывания помещены 2 несовершеннолетних.

Затем Любовь Витальевна сообщила о мероприятиях, которые будут проведены на предстоящей неделе. С ребятами проведут занятия на межполушарное взаимодействие и беседу «Конфликты в подростковой среде». 4 декабря ребята посетят выставку и час общения «Умом Россию не понять». 6 декабря для детишек покажут новогоднее представление в МБДОУ «Центр детского творчества» г. Чебоксары.

Согласно информации представителей поликлиники № 2, № 4 Городской детской клинической больницы г. Чебоксары, все семьи «группы риска» находятся на патронаже больницы. С родителями проводится разъяснительная работа по охране здоровья детей.

В конце заседания председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Елена Романова подвела итоги работы и пожелала всем плодотворной профилактической работы.



02 декабря 2019
15:14
2019
Поделиться