Итоги первого снегопада обсудили с руководителями управляющих компаний Московского района г. Чебоксары

Сегодня, 2 декабря, в Малом зале администрации Московского района г. Чебоксары состоялось совещание с руководителями управляющих компаний.

В первую очередь, глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров подвел итоги первого снегопада, который прошел вчера, 1 декабря.

В первый день зимы на уборку снега вышли 14 тракторов. Всего в Московском районе г. Чебоксары в зимний сезон будет задействовано 30 единиц специальной техники. В период обильных снегопадов подключается специальная техника предприятий и организаций района. Работу техники можно проследить через интерактивную карту по системе GLONASS.

Вопрос зимнего содержания территории находится на личном контроле главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова.

Андрей Петров призвал руководителей управляющих компаний: «Необходимо мобилизовать силы в зимний период, изучать прогноз погоды на неделю, планировать заранее противогололедные мероприятия. Ведь чистые и ухоженные дворы – это, прежде всего, безопасность жителей и гостей столицы и профилактика уличного травматизма».

Затем заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Юрий Константинов доложил итоги субботнего обхода территории на предмет благоустройства и отметил, что в рамках национального проекта «Экология» на территории Московского района г. Чебоксары оборудовано 11 контейнерных площадок для раздельного сбора мусора.

Также собравшиеся обсудили итоги транспортной реформы, пожарной безопасности в жилом секторе, проанализировали поступившие обращения граждан в течение недели.

02 декабря 2019