В Московском районе г. Чебоксары проведен комиссионный обход на предмет благоустройства

По поручению главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова во всех районах столицы еженедельно по субботам проводится обход территорий. В центре внимания – благоустройство дворов и городских улиц.

Сегодня, 30 ноября, под руководством главы администрации Московского района г. Чебоксары Андрея Петрова проведена очередная проверка территорий.

В мероприятии приняли участие городские службы, а также управляющие компании, обслуживающие многоквартирные дома по ул. Университетская, ул. Лукина, бульвару Юности.

Во время обхода были выявлены замечания. Так, МУП «Теплосеть» рекомендовано убрать бетонные остатки вокруг котельной по бульвару Юности, 5 а.

В свою очередь, администрация Московского района г. Чебоксары для дальнейшей работы взяла два вопроса – демонтаж блокираторов во дворе дома № 21 по бульвару Юности и вывоз досок из торгового ларя по бульвару Юности, 4. Данные вопросы будут проработаны отделом ЖКХ и благоустройства и сектором торговли.

Управляющей компании «Наш дом» необходимо вывезти мебельный гарнитур (крупногабаритный мусор) по бульвару Юности, 17.

Работа в данном направлении продолжается. Как сказал глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров руководителям управляющих компаний района: «В следующем году мы отмечаем 100-летие образования Чувашской автономной области. Впереди – масштабные юбилейные мероприятия. Задача работников жилищно-коммунальной сферы – привести в порядок и содержать в порядке прилегающую территорию, заранее провести необходимые работы по благоустройству города».

30 ноября 2019