Подведены итоги заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

В администрации Московского района г. Чебоксары прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Было рассмотрено 45 дел, в том числе 29 материалов об административном правонарушении в отношении несовершеннолетних и их родителей.

Членами комиссии на заседании приняты меры воздействия:

- 9 правонарушителей были оштрафованы на общую сумму 42 050 рублей;

- 16 правонарушителям вынесены предупреждения;

- 4 материала прекращены (ст. 24.5 ч. 1 п. 6).

Рассмотрены 10 сообщений отделов полиции № 4, № 5 УМВД России по г. Чебоксары, 1 ходатайство образовательного учреждения г. Чебоксары о снятии несовершеннолетнего с профилактического учета в связи с исправлением, 1 материал о лишении родительских прав.

Дополнительно были рассмотрены 4 заявления граждан, которые хотят стать общественными воспитателями несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете субъектов профилактики.

На профилактический учет в комиссию поставлено 3 подростка, они совершили административное правонарушение. Гражданин Т. получил направление в БУ «Республиканский наркологический диспансер» Минздрава Чувашии.

Также 4 несовершеннолетних сняты с профилактического учета комиссии в связи с исправлениями.

30 ноября 2019