Ассоциация городов Поволжья: чебоксарская делегация приняла участие в практическом семинаре по вопросу деятельности административных комиссий (г. Казань)

Ассоциация городов Поволжья: чебоксарская делегация приняла участие в практическом семинаре по вопросу деятельности административных комиссий (г. Казань)

28 ноября по поручению главы администрации города Чебоксары, заместителя председателя Ассоциации городов Поволжья Алексея Ладыкова чебоксарская делегация отправилась в город Казань. В состав делегации вошли представители органов местного самоуправления столицы Чувашии.

Мэрия города Казани совместно с Ассоциацией городов Поволжья организовала практический семинар по теме «Актуальные вопросы и проблемы деятельности административных комиссий».

В первую очередь, участники семинара прогулялись по бульвару «Белые цветы». Это новое общественное пространство столицы Татарстана. Он находится на месте бывшей стоянки большегрузов на насыпи строительного мусора. В рамках разработанного проекта был сформирован ландшафт, завезена плодородная земля и уже высажено более 1000 крупномерных деревьев и многолетних кустарников. Бульвар носит имя популярного произведения татарской литературы.

Об организации работы по благоустройству общественных пространств в Казани доложили заместитель председателя Комитета внешнего благоустройства Исполнительного комитета г. Казани – начальник отдела развития общественных пространств Игорь Саляхутдинов и директор МБУ «Дирекция парков и скверов» Марат Закиров.

Делегаты ознакомились с организацией и работой платных муниципальных парковок, понаблюдали за фиксацией административных правонарушений с помощью специального устройства.

Помимо этого, побывали на смотровой площадке Центра семьи «Казан». Дворец бракосочетаний открывает вид на Казанский Кремль и Кремлевскую набережную.

Затем в Большом зале заседаний мэрии г. Казани проведена пленарная часть семинара. С приветственным словом к участникам съезда обратилась заместитель Главы муниципального образования г. Казани Людмила Андреева.

В ходе встречи вместе с коллегами были рассмотрены вопросы внедрения цифровых механизмов противодействия коррупции, инновации в деятельности административных комиссий, правовых основ деятельности административных комиссий муниципальных образований Республики Татарстан.

Глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров рассказал о проблемных вопросах деятельности административных комиссий города Чебоксары. С аналогичными вопросами присутствующих ознакомили представители из Оренбурга, Самары и Саранска.

Делегация из Воронежа поведала об использовании в работе административных комиссий информационной программы на базе «1С Предприятие».



29 ноября 2019
14:01
2019,
2019,
2019
Поделиться