Транспортная реформа: в столице продолжается опрос горожан об общественных пассажирских перевозках

Транспортная реформа: в столице продолжается опрос горожан об общественных пассажирских перевозках

Транспортной реформе исполняется год. За это время проделана немалая работа: сокращено 16 маршрутов, изменено 14 маршрутов. При администрациях района столицы созданы инициативные группы по улучшению транспортного сообщения. Таким образом, сегодня система пассажирского транспорта Чебоксар состоит из 43 муниципальных маршрутов,  в том числе 17 троллейбусных и 26 автобусных. На муниципальные маршруты ежедневно выходит 490 единиц транспорта: 198 троллейбусов и 292 автобуса.

Сегодня, 28 ноября, в очередной раз на территории Московского района г. Чебоксары проведен опрос населения об общественных пассажирских перевозках. Опрос проводится по поручению главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова. Опрос несложный и включает 12 вопросов.

Интервьюеры вышли на остановки общественного транспорта «Роща», «ДК «Салют», «Улица Чернышевского» и «Улица Гражданская». В основном, опросом были охвачены жители юго-западного района столицы, поскольку инициативная группа задавала множество вопросов, вносила предложения на протяжении всего года.

В целом, жители юго-западной части довольны, что провели монтаж контактной сети, и теперь троллейбусные маршруты № 15, № 22 следуют до Чапаевского поселка.

Горожане вновь вносили предложения по сокращению интервалов маршрутов, потому что подольше приходится стоять на остановке.

Молодое поколение и люди чуть постарше пользуются приложением «Умный транспорт», с помощью которого можно посмотреть путь следования каждой единицы.

Безусловно, информационное табло является хорошим подспорьем для всех граждан. Они отмечают, что это удобно и практично. А, как известно, в Чебоксарах каждая третья остановка оснащена подобным цифровым решением.

Активные граждане на протяжении всей транспортной реформы решали судьбу городских маршрутов на портале «Открытый город», принимали участие в предлагаемых опросах.

Помимо этого, граждане говорили, что в городе стало меньше автомобильных пробок, ведь уличную дорожную сеть разгрузили на 330 маршруток. Автобусы среднего и большого класса – комфортный способ передвижения.

Полученные данные анкетирования по общественным пассажирским перевозкам будут переданы на обработку для улучшения городского транспортного обслуживания. По вопросам транспортной реформы работает «горячая линия»: 23-51-99.

Напоминаем, что 2 декабря глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков объявил День без автомобиля для муниципальных служащих. В этот день сотрудники, имеющие личный автомобиль, пересядут в общественный транспорт и пообщаются с чебоксарцами об итогах проводимой реформы.

 



28 ноября 2019
14:03
2019
Поделиться