Чтим старшее поколение: в свой солидный юбилей Нина Никитина получила открытку от Президента России Владимира Путина

Чтим старшее поколение: в свой солидный юбилей Нина Никитина получила открытку от Президента России Владимира Путина

В Московском районе г. Чебоксары на протяжении многих лет существует славная традиция – чествовать старшее поколение, которому исполнилось 90, 95 и 100 лет. В гости к юбилярам приходят представители органов местного самоуправления, работники социальной сферы, а также общественность. Каждому имениннику по случаю юбилейной даты вручается поздравительная открытка от Президента России Владимира Путина и памятный подарок.

Сегодня, 28 ноября, такую открытку с отправным адресом «Москва. Кремль» получила ветеран Великой Отечественной войны Никитина Нина Ефимовна. Со знаменательным событием ее поздравила главный специалист-эксперт отдела по взаимодействию с общественными объединениями и организационной работы администрации Московского района г. Чебоксары Татьяна Петрова. Она пожелала Нине Ефимовне крепкого здоровья, долгих лет жизни.

Татьяна Петрова напомнила, что сегодня государственная политика направлена на поддержку людей старшего поколения. В этой связи работает федеральная программа «Старшее поколение» приоритетного национального проекта «Демография», она предусматривает увеличение продолжительности жизни россиян к 2024 году.

Нина Ефимовна была рада оказанному вниманию. «Трудитесь, как мы трудились в свое время», - такой наказ прозвучал из уст уважаемого человека Нины Никитиной.

Именинница родилась в деревне Эхветькасы Моргаушского района Чувашской Республики. Окончила 7 классов средней школы. В годы Великой Отечественной войны, как и многие ее односельчане, работала в колхозе, трудилась на сельскохозяйственных работах.

За добросовестную работу была награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», юбилейными медалями.

За плечами Анны Ефимовны – большая трудовая деятельность в 57 лет, большую часть из которых она проработала заведующим хозяйством в дошкольном образовательном учреждении № 27 г. Чебоксары.

Свой солидный юбилей долгожительница отмечает в кругу большой и дружной семьи, ведь у нее 2 детей, 2 внуков и 3 правнука. Пожалуй, это огромное счастье для человека, воспитавшего три поколения своего рода.



28 ноября 2019
16:28
2019 год
Поделиться