Во Дворце культуры «Салют» прошел ежегодный фестиваль творчества «Блуждающие звезды»

Во Дворце культуры «Салют» прошел ежегодный фестиваль творчества «Блуждающие звезды»

Сегодня, 27 ноября, во Дворце культуры «Салют» прошел ежегодный фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями здоровья. Это фестиваль, в котором юные артисты раскрывают свои способности и делятся своим творчеством.

Открыл программу хореографический коллектив «Данс микс» с танцем «Илемле». Подарком для всех женщин, сидящих в зале, стало выступление Сергея Васильева с песней «Анне».

Инклюзивный спутник-коллектив народного ансамбля татарской песни «Ялкын» под руководством Гузель Федоровой представил песни «А мой дедушка Ермак» и «Как под горкой, под горой».

На фестивале выступили также солисты инклюзивного спутника. Самой юной участнице фестиваля М. всего 4 года. Она исполнила для зрителей задорную композицию «А я чайничала».

В Чебоксарах более 50 лет существует Дом культуры «Южный». Одним из основных направлений этого учреждения является работа с незрячими людьми. На фестивале выступили юные представители детского вокального ансамбля «Инклюзив» ДК «Южный.

Постоянными участниками этого мероприятия являются две школы республики – Чебоксарская начальная общеобразовательная школа для обучающихся с ОВЗ № 3 и Цивильская школа-интернат № 1.

Популярным творческим жанром среди конкурсантов является жестовая песня. Это удивительное искусство передачи чувств с помощью жестов. Это искусство, которым успешно овладевают участники фестиваля «Блуждающие звезды». 

Впервые на сцене Дворца культуры «Салют» воспитанники Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары выступили с трогательной пантомимой «Руки».

Каждому участнику вручили диплом и сладкий подарок. Фестиваль творчества «Блуждающие звезды» объединил всех в зале ДК «Салют»: кто-то с удовольствием выступал на сцене, кто-то от души поддерживал и аплодировал, но самое главное, в зале царила доброта и взаимопонимание.



27 ноября 2019
15:36
2019
Поделиться