11 команд подали заявку на участие в танцевальном конкурсе «Стартинейджер»: новогодний бум»

11 команд подали заявку на участие в танцевальном конкурсе «Стартинейджер»: новогодний бум»

Конкурс непрофессиональных танцевальных коллективов «Стартинейджер» проводится в 16-ый раз. Каждый год выбирается главная тема конкурса. В этом году мероприятие посвящено новогодним фильмам и сказкам. Конкурс запланирован на 11 декабря и пройдет в Чувашском государственном институте культуры и искусств.

Организаторами являются администрация Московского района г. Чебоксары, Молодёжное правительство при администрации Московского района г. Чебоксары.

Цель и задачи конкурса – популяризация здорового образа жизни, массовых форм организации досуга, активного отдыха молодёжи, нравственно-патриотическое воспитание молодежи.

Тематика конкурса заключается в представлении разных новогодних фильмов и сказок, где участники с помощью танца, с использованием танцевальных направлений и жанров должны изложить сюжет новогоднего фильма либо сказки. Костюмы, музыкальное сопровождение выступлений, декорации должны соответствовать тематике.

26 ноября в Малом зале администрации Московского района г. Чебоксары состоялось организационное собрание с представителями команд. Главный специалист-эксперт по делам молодежи Софья Николаева подробно рассказала этапы предстоящего конкурса. Также состоялась жеребьевка, благодаря которой были распределены темы выступления команд на конкурсе, то есть новогодние фильмы и сказки, сюжет которых командам предстоит выразить через танец. Темы важны для подготовки домашнего творческого задания.

На данном этапе получено предварительно согласие об участии от 11 команд: это школы и образовательные организации, расположенные на территории Московского района г. Чебоксары.



27 ноября 2019
08:07
2019,
Новый год - 2020
Поделиться