Инновационный подход: во дворах Московского района г. Чебоксары устанавливают контейнерные площадки нового типа

Инновационный подход: во дворах Московского района г. Чебоксары устанавливают контейнерные площадки нового типа

Национальный проект «Экология» предусматривает формирование комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами. Прежде всего, программа призывает обратить внимание на экологические проблемы и привлечь население к раздельному сбору мусора.

В столице Чувашии по поручению главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова проводится работа по обустройству контейнерных площадок нового типа.

«На сегодняшний день система раздельного сбора мусора становится обязательным элементом повседневной жизни. В каждом муниципальном образовании работа осуществляется по-разному, но нам нужно перенимать лучшие практики европейских городов, Москвы, Казани. При правильной организации работы мы можем получить экономию, которая скажется на платеже наших граждан. В декабре предлагаю утвердить план и до конца 2021 года все контейнерные площадки в Чебоксарах обустроить под раздельный мусор», - отмечает Алексей Ладыков.

Теперь жителям многоквартирных домов мусор предлагается разделять на сухой и мокрый. К сухому мусору относится пластик, бумага, стекло, картон, батарейки и т.д., то есть материалы, предназначенные для вторичного использования.

Большинство управляющих компаний, обслуживающих многоквартирные дома Московского района г. Чебоксары, откликнулись на призыв городских властей и в числе первых установили контейнеры на дворовых территориях.

Инновационный подход могут оценить жители ул. О. Беспалова, 4, ул. Димитрова, 20, ул. Радужная, 1/1, ул. Миначева, 17 и 19/1, ул. М. Павлова, 31 и 37, ул. Энтузиастов, 7 и 7/1, ул. Урукова, 1 и 1/1, ул. П. Ермолаева, 1, 3, ул. М. Залка, 12, 12/1, 12/2, 14, пр. М. Горького, 38/2, ул. Игнатьева, 4, бульвара Миттова, 4, 6 и ул. Ахазова, 5.

Работа в данном направлении продолжается.

 



26 ноября 2019
09:02
2019
Поделиться