В администрации Московского района г. Чебоксары проведено еженедельное совещание

Сегодня, 25 ноября, глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров провел еженедельное совещание с руководителями структурных подразделений.

В начале совещания Андрей Николаевич обратил внимание на состояние пожарной безопасности в жилом секторе, просил усилить работу в данном направлении и провести профилактическую работу с населением.

В адрес комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав высказано пожелание – организовать информационно-разъяснительную работу по профилактике выпадения малолетних детей из окон многоквартирных домов.

Заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Юрий Константинов ознакомил с ходом работ по установке контейнерных площадок по раздельному сбору мусора.

Начальник отдела правового обеспечения Елена Чернышева доложила об итогах заседания административной комиссии. Было рассмотрено 196 материалов, наложено штрафов на общую сумму 250 300 рублей.

Начальник отдела по взаимодействию с общественными объединениями и организационной работы Татьяна Андронникова напомнила, что 28 ноября в 18.00 часов на базе МБОУ «Кадетская школа имени генерал-майора милиции В.А. Архипова» состоится встреча в рамках проекта «Открытый город». На городское мероприятие придут заместитель главы администрации города Чебоксары по вопросам архитектуры и градостроительства – начальник управления архитектуры и градостроительства Иван Кучерявый, глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров.

Начальник отдела контроля и исполнения Ирина Уткина сообщила об исполнительской дисциплине с 18 по 24 ноября. Также напомнила, что налоги на имущество за 2018 год необходимо оплатить до 2 декабря этого года.

Главный специалист-эксперт-пресс-секретарь Ирина Ярадова рассказала о работе в социальных сетях, мероприятиях, включенных в медиа-план на текущую неделю, и информации для Интернет-портала «Открытый город».

25 ноября 2019