В Московском районе г. Чебоксары обсуждены вопросы безопасности в преддверии новогодних праздников

Очередная рабочая неделя в администрации Московского района г. Чебоксары началась с традиционной планерки правоохранительной направленности, которую провел глава администрации района Андрей Петров. В ней приняли участие руководители отделов полиции № 4 и № 5 УМВД по г. Чебоксары, штаба по делам ГО и ЧС, подразделения судебных приставов,  отдела надзорной деятельности МЧС, членов административной комиссии

Андрей Петров подытожил проделанную на прошедшей неделе правоохранительную работу. Озвучил первостепенные задачи, стоящие перед субъектами профилактики и руководителями  административной комиссии. Это, прежде всего, - обеспечение безопасности и проведение превентивных мероприятий среди населения в преддверии новогодних праздников.

Существенное внимание в ходе планерки было уделено вопросам правоохранительной деятельности блюстителей правопорядка. Об оперативной обстановке в районе доложили заместители начальников отделов полиции № 4 и № 5 УМВД по г. Чебоксары. За истекшую неделю зарегистрировано 94 сообщения о происшествиях, произошло 5 дорожно-транспортных происшествий, к административной ответственности привлечено более ста граждан.

На планерке с информацией о работе экстренных служб по итогам прошедшей недели выступили члены штаба по делам ГО и ЧС. С участием огнеборцев приняты дополнительные меры по обеспечению безопасности в местах массового пребывания людей, на объектах транспортной инфраструктуры и дорожного хозяйства, образования, здравоохранения, культуры и спорта.

Глава администрации района Андрей Петров поручил штабу по делам ГО и ЧС и хозяйствующим субъектам еще раз проверить исправность пожарных гидрантов на административных участках. А также держать под контролем наличие инвентарей на  противопожарных щитах.

Члены административной комиссии отметили, что на обязательные работы принято 7 граждан,  направленных вердиктами судебных инстанций на обязательные работы. Лица данной категории трудились на внутрихозяйственных работах, а также занимались очисткой опор освещения от самовольно наклеенных газетных объявлений. Общее количество отработанных часов составляет 58 рабочих часов.

На планерке также обсуждены иные актуальные вопросы правоохранительной направленности.

25 ноября 2019