Обустройство контейнерных площадок нового типа – на повестке дня с руководителями управляющих компаний

Сегодня, 25 ноября, в администрации Московского района г. Чебоксары состоялось совещание с руководителями управляющих компаний. Совещание вел глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров.

В первую очередь, с руководителями управляющих компаний проговорили вопрос пожарной безопасности в жилом секторе. Как известно, управляющая компания несет ответственность за пожарную безопасность в многоквартирном доме, который обслуживает. В пожарных тумбах должны быть первичные средства для тушения пожаров. Также работникам жилищно-коммунальной службы следует уделять особое внимание зимнему содержанию дворов, вовремя расчищать территорию для проезда специальных машин. Помимо этого, управляющим организациям рекомендовано проводить разъяснительную беседу о соблюдении элементарных правил пожарной безопасности.

Заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Юрий Константинов доложил об обустройстве контейнерных площадок по раздельному сбору мусора во дворах. Теперь жителям многоквартирных домов мусор предлагается разделять на сухой и мокрый. К сухому мусору относится пластик, бумага, стекло, картон, батарейки и т.д.

Большинство управляющих компаний откликнулись на призыв городских властей и в числе первых установили на дворовых территориях. Инновационный подход могут оценить жители ул. О. Беспалова, 4, ул. Димитрова, 20, ул. Радужная, 1/1, ул. Миначева, 17 и 19/1, ул. М. Павлова, 31 и 37, ул. Энтузиастов, 7 и 7/1, ул. Урукова, 1 и 1/1, ул. П. Ермолаева, 1, 3, ул. М. Залка, 12, 12/1, 12/2, 14, пр. М. Горького, 38/2, ул. Игнатьева, 4, бульвара Миттова, 4, 6 и ул. Ахазова, 5.

Андрей Петров поблагодарил руководителей управляющих компаний за совместную деятельность и оказанное содействие в решении задач жизнедеятельности столицы. Он напомнил, что завершается новогоднеее оформление района, просил усилить работу во дворах многоквартирных домов.

В завершение встречи глава администрации района Андрей Петров сказал: «2020 год – год 100-летия Чувашской автономной области. К юбилейной дате необходимо подготовиться основательно и заранее, привести в порядок территорию, провести необходимые мероприятия по ремонту фасадов зданий, входных групп и т.д.».

25 ноября 2019