В Московском районе г. Чебоксары проведен еженедельный обход территории

В Московском районе г. Чебоксары проведен еженедельный обход территории

Еженедельно в столице Чувашии проводится обход территории по поручению главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова. В центре внимания – вопросы благоустройства, поскольку необходимо создавать комфортные условия для проживания чебоксарцев.

Сегодня, 23 ноября, комиссионный обход провели по улицам М. Павлова, Университетская, Ахазова, 139 Стрелковой дивизии и Эльгера. В нем приняли участие заместитель главы администрации города Чебоксары по вопросам ЖКХ – начальник управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи Владимир Филиппов, глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров, городские службы и представители управляющих компаний, обслуживающих данную территорию.

Во время обхода выявлено немало замечаний. К примеру, АО «Водоканал» рекомендовано по ул. Университетская, 29 подвинуть бетонное основание крышки канализации. В этом году по ул. М. Павлова проводился ремонт дороги в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» как заказчику работ следует благоустроить газон после ремонта тротуарной сети перед домами № 31 и № 33.

Комиссия дала наказ – на веранде детского сада № 168 г. Чебоксары закрасить надписи.

Управляющей компании «Атал» по ул. М. Павлова, 58 надо демонтировать ограждение из досок перед подъездом № 4. Управляющей компании «Горизонт» нужно убрать дерево по ул. Эльгера, 5.

Администрация Московского района г. Чебоксары взяла ряд вопросов для дальнейшей работы отдела ЖКХ и благоустройства и сектора торговли: убрать случайный мусор за киосками на территории мини-рынка по ул. Эльгера, на месте бывшей котельной по ул. Ахазова, 6. Также специалисты организуют выезд по демонтажу блокирующих устройств на гостевой парковке по ул. М. Павлова, 58. По ул. Университетская, 11 и 139 Стрелковой дивизии, 8 будут убраны автомобильные шины, поскольку они являются отходами четвертого класса опасности.

МУП «Теплосеть» поручено по ул. Ахазова, 5 закрыть входное отверстие трубопровода, восстановить основание колодца по ул. 139 Стрелковой дивизии, 8, предусмотреть защитное устройство трубы проходного канала за домом № 66 по ул. М. Павлова и убрать бетонные остатки после ремонта теплотрассы по ул. Университетская, 21.  

Работа в данном направлении будет продолжена в еженедельном режиме.



23 ноября 2019
12:05
2019
Поделиться