В канун Дня матери в Московском районе г. Чебоксары родилась еще одна многодетная семья

В канун Дня матери в Московском районе г. Чебоксары родилась еще одна многодетная семья

Сегодня, 22 ноября, отмечают День сыновей. Так совпало, что в канун Дня матери в отделе ЗАГС администрации Московского района г. Чебоксары произведена государственная регистрация рождения новорожденного мальчика.

Малыш стал третьим ребенком в семье. Как признался многодетный отец: «Долгожданный наследник! Старшие дочки с нетерпением ждут приезда нового члена семьи». Мама с сыном пока находятся в БУ «Президентский перинатальный центр» Минздрава Чувашии.

Мальчик родился 18 ноября, счастливые многодетные родители назвали его красивым русским именем Семён.

В торжественной обстановке начальник отдела ЗАГС администрации Московского района г. Чебоксары Лариса Васильева вручила счастливому отцу государственный документ о рождении сына – свидетельство о рождении.

Также со знаменательным событием многодетную семью Т. поздравили коллеги. Они отметили, что воспитание ребенка – это всегда большая ответственность для родителей, рождение сына у многих народов считалось большой радостью и наградой для отца и матери. Они пожелали семье крепкого здоровья, сил, энергии, мира, тепла и добра.

Отметим, что Чувашская Республика является участником национального проекта «Демография». На федеральном и региональном уровне семьям с детьми оказывается мера государственной поддержки. К примеру, в нашем регионе при рождении третьего ребенка семья может претендовать на республиканский материнский (семейный) капитал.



22 ноября 2019
10:16
Поделиться