Молодежь Московского района г. Чебоксары выступает за культуру здорового образа жизни

Молодежь Московского района г. Чебоксары выступает за культуру здорового образа жизни

Регулярно в Московском районе г. Чебоксары в рамках реализации программы «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» проводятся мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни и систематические занятия физической культурой и спортом.

Так, на днях в стенах Чебоксарского кооперативного института девушки-волейболисты общеобразовательных организаций города Чебоксары разыграли Кубок ректора.

Торжественная церемония открытия соревнований началась с построения всех участников турнира. С приветственным словом к участникам соревнований обратился ректор Чебоксарского кооперативного института, профессор Валерий Андреев.

Открывая соревнования, он отметил важность популяризации среди молодежи здорового образа жизни, а также создания всех необходимых условий для активного занятия физической культурой и спортом.

Также на параде открытия присутствовала проректор по учебной работе и стратегическому развитию Елена Антонова.

В Кубке ректора института по волейболу приняли участие сборные команды общеобразовательных организаций г. Чебоксары: средних школ № 17, № 22, № 61, лицеев № 2 и № 3, а также гимназии № 1.

Главным судьей соревнований выступил доцент кафедры физического воспитания, мастер спорта России Денис Рукавишников.

Игры выдались зрелищными, зрители наблюдали за происходящим с большим интересом. Каждая из игр была по-особенному интересной, напряженной, что порадовало как участников турнира, так и пришедших болельщиков.

На волейбольном паркете самыми сильными оказались девушки из гимназии № 1. Немного им уступили соперницы из лицея № 2. Третье место досталось ученицам средней школы № 61.

В завершение спортивного мероприятия состоялось торжественное награждение победителей и призеров соревнований. Ректор Чебоксарского кооперативного института Валерий Андреев вручил главный приз турнира – Кубок, а также медали победителям и призерам соревнований, пожелал юным спортсменам здоровья, успехов в учебе и спорте.



20 ноября 2019
10:52
2019
Поделиться