Итоги Единого информационного дня в Московском районе г. Чебоксары: охвачено 520 человек, задано 29 вопросов

20 ноября прошел Единый информационный день. Темами Единого информационного дня стали:

- о ходе реализации национального проекта «Экология» в Чувашской Республике в 2019 году;

- о реализации государственной политики в области оказания бесплатной юридической помощи гражданам, проживающим на территории Чувашской Республики, в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям в образовательных учреждениях и социального обслуживания семьи и детей (20 ноября);

- о мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в осенне-зимний период 2019/2020 года;

- об обеспечении безопасности жителей республики от мошеннических действий, совершаемых бесконтактным способом с использованием банковских карт, средств мобильной связи, сети Интернет;

- об итогах деятельности советов профилактики правонарушений в городских (сельских) поселениях Чувашской Республики (с участием прокуроров городов и районов Чувашской Республики, представителей территориальных органов МВД РФ на районном уровне, а также иных субъектов профилактики правонарушений);

- об обеспечении пожарной безопасности на территории Чувашской Республики в осенне-зимнем периоде 2019/2020 года.

В Московском районе г. Чебоксары проведено 12 встреч с охватом 520 человек, задано 29 вопросов. Вопросы касались благоустройства территории, развития транспортной реформы, развития дорожной сети, участия в программе «Инициативное бюджетирование» и т.д.

Руководитель информационной группы, депутат Государственного Совета Чувашской Республики, ректор ЧГУ им. И.Н. Ульянова Андрей Александров провел рабочее совещание с членами информационной группы, встретился с сотрудниками Чувашского государственного театра оперы и балета. Глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров побеседовал с трудовым коллективом Первой Чебоксарской городской больницы им. П.Н. Осипова.

Встречи проведены в АО «ТУС», кадетской школе имени генерал-майора милиции В.А. Архипова, спортивной школе олимпийского резерва им. В.Н. Ярды, Чувашском республиканском союзе потребительских обществ, средней школе № 48, АО «Чувашгражданпроект», Управлении Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике – Чувашии, Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних г. Чебоксары и Централизованной клубной системе г. Чебоксары.

20 ноября 2019