Сотрудники отдела ЗАГС администрации Московского района г. Чебоксары зарегистрировали рождение королевской двойни

Сегодня, 19 ноября, в отделе ЗАГС администрации Московского района г. Чебоксары состоялась регистрация рождения тридцатой двойни с начала года.

5 ноября в молодой семье Олега и Евгении родилась королевская двойня. Родители к выбору имен своим детям подошли основательно. Дочь при рождении получила имя Мария, а сын – имя Алексей. Имена достаточно распространенные в городе Чебоксары, они означают «любимая», «желанная, «защитник», «оберегающий».

Сотрудники отдела ЗАГС поздравили счастливых родителей и вручили первые гербовые документы новорожденных – свидетельства о государственной регистрации рождения детей.

С рождением королевской двойни семья может претендовать на материнский (семейный) капитал. Данная мера государственной поддержки оказывается благодаря национальному проекту «Демография». Сегодня размер материнского (семейного) капитала составляет 453 026 рублей.

19 ноября 2019