Мэрию попросили поменять схему движения автобуса №5 ("Мой город Чебоксары")

Мэрию Чебоксар попросили поменять схему движения автобусного маршрута №5. С таким предложением в адрес администрации города обратился перевозчик ЗАО «Городской таксомоторный парк».

В прямом и обратном направлении перевозчик предлагает пустить маршрутку по такой схеме: «Пригородный автовокзал – Дом печати – МТВ Центр – Газопровод – Дорисс-парк – улица Хузангая – Эгерский бульвар – ТК Шупашкар» и далее по существующему маршруту. Таким образом, маршрутка прекратит заезжать на проспект Мира и Эгерский бульвар, сообщает управление ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации Чебоксар.

Также перевозчик просит исключить из схемы движения улицу Коммунальная Слобода и добавить улицы Богдана Хмельницкого и Александра Суворова. Этот вопрос планируется рассмотреть на заседании инициативной группы по улучшению транспортного обслуживания в администрации Ленинского района.

15 ноября 2019