Чебоксары станут столицей 9-ых Международных игр по боевым искусствам ("Без формата")

Такое решение приняли члены исполкома Международного комитета боевых искусств (IMGC) на заседании в Италии, где в г. Каррара завершились 8-е Международные игры по боевым искусствам. В церемонии открытия масштабного спортивного мероприятия приняли участие спортсмены из более чем 50 стран мира.

На победу претендовали Филиппины, Греция, Германия, Узбекистан, Италия, а Россия — впервые.

Презентовали столицу Чувашии в городе Каррара глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков, председатель Всемирной конфедерации каратэ, президент федерации каратэ России версии WKC Вячеслав Тимофеев, Президент Ассоциации кикбоксинга Чувашской Республики, 9-кратный чемпион мира по кикбоксингу Алексей Соловьев.

Единогласным решением членов исполкома право проведения состязаний было передано Чебоксарам.

Результатом стало подписание соглашения между президентом Международного комитета состязаний по единоборствам (IMGC), профессором Ри Йонг Соном и главой администрации Чебоксар Алексеем Ладыковым. Девятые международные игры по единоборствам будут проведены с 13 по 16 августа 2020 года.

Во время девятых международных игр по единоборствам в Чебоксарах также пройдёт Собрание исполкома и 11 Конгресс IMGC. Ярким событием станет Кубок мира тхэквондо памяти генерала Чхве Хон Хи — основателя спортивного тхэквондо и Международной федерации тхэквондо.

Планируется участие 15 федераций и около 3 тысяч спортсменов со всего мира

«Девятые Международные игры по боевым искусствам станут важным событием в рамках празднования 100-летия Чувашской автономии и дня рождения города Чебоксары, — подчеркнул Алексей Ладыков. — Мы будем работать над тем, чтобы провести соревнования на высоком и качественном уровне, показать гостям красоту нашего города, зрителям — силу духа спортсменов мирового уровня и мощь федераций боевых искусств».

В ближайшее время будет создан оргкомитет, который приступит к работе и подготовке мероприятия.

Справочно: Международные игры боевых искусств (IMAG) — комплексные спортивные соревнования, в рамках которых проводятся всемирные чемпионаты, семинары и мастер-классы по неолимпийским видам единоборств, в числе которых каратэ WKC, шотокан каратэ-до, таэквондо, кикбоксинг, джиу-джицу, ММА, кунг-фу, панкратион, дзюдо, самбо и др. Возглавляет и координирует проведение игр основанный в 1999 году по инициативе создателя таэквондо генерала Чой Хонг Хи Международный комитет игр боевых искусств (IMGC). Его генеральный офис располагается в Вене, Австрия. Руководитель IMGC — президент Международной федерации таэквондо ITF, профессор Ри Йонг Сон (КНДР). Комитет на постоянной основе объединяет 10 международных федераций боевых искусств (реально в событиях IMAG всегда принимает большее количество организаций) и около 50 национальных комитетов по проведению игр.

15 ноября 2019

"Без формата"