Учащиеся ЧДМШ № 3 добились отличных результатов в I Городском конкурсе «Звучи, мотив народный!»

Учащиеся ЧДМШ № 3 добились отличных результатов в  I  Городском конкурсе «Звучи, мотив народный!»

Учащиеся Чебоксарской детской музыкальной школы № 3 под руководством своих преподавателей с большим успехом выступили  на  I Городском конкурсе на лучшее исполнение обработки народной мелодии «Звучи, мотив народный!».

Конкурс, организованный Академией искусств, при поддержке Управления культуры и развития туризма администрации города Чебоксары и Общественной организации – Союз композиторов ЧР, прошел на высоком уровне и определил лучших из лучших исполнителей народной музыки.

Чебоксарскую детскую музыкальную школу № 3 на этом конкурсе представляли 49 учащихся отделения народных инструментов (по классу баяна, аккордеона, домры, балалайки, гитары), хорового и фортепианного отделений. Преподаватели подготовили со своими учениками 29 конкурсных номеров. По итогам выступлений юные музыканты были отмечены дипломами лауреатов и дипломантов всех степеней.

18 дипломов лауреатов I, II и III степени завоевали солисты  и ансамбли ЧДМШ № 3.

Лауреаты I степени: Ансамбль гитаристов «BRIGHT», Митрофанов Федор, Пушкина Снежана, Наумова Виктория.

Лауреаты II степени: Вокально-хоровой ансамбль «Гномики», Будаева Юлия, Яргунькин Виктор, Анисимов Станислав, Токсубаева Екатерина.

Лауреаты III степени: Дуэт гитаристов Максимов Алексей, Максимов Егор; Ансамбль балалаечников «Туслăх», аккомпанемент - Ильин Николай; Антипов Иван, Цветкова Карина, Чернов Всеволод, Матвеева Вера, Афонина Дарья, Шакирова Диляра, фортепианный дуэт Матвеева Вера и Токсубаева Екатерина.

8 конкурсантов стали Дипломантами I, II и III степени.

Поздравляем учащихся с успешным выступлением! Благодарим преподавателей за качественную подготовку учащихся к конкурсу. Желаем новых творческих успехов!

14 ноября 2019