Зарегистрирован 11-ый ребёнок за текущий год, который родился вне медицинского учреждения

Не может быть ничего лучше, чем маленький детеныш, возвещающий целому миру о своем появлении, нет ничего чудеснее, чем папы и мамы, которые ему рады, которые готовы со всей возможной самоотдачей и искренней любовью о нем заботиться.

В семье Н.  появился на свет второй ребенок. Мальчик, с красивым  именем Илья, с самого рождения отличается от своих сверстников. Дело в том, что ему пришлось родиться вне медицинского учреждения, на дому.

Для получения свидетельства о рождении ребенка в отдел ЗАГС администрации Московского района г.Чебоксары ЗАГС  обратились отец ребенка и свидетель, который в соответствии со  статьей 14 и статьей 16 ФЗ «Об актах гражданского состояния»  письменно подтвердил факт рождения мальчика вне медицинской организации.

По сведениям отдела ЗАГС с начала года зарегистрировано 11 новорожденных, родившихся вне медицинского учреждения.

14 ноября 2019