В Московском районе г. Чебоксары проведен ночной рейд по незаконной реализации алкогольной продукции

В Московском районе г. Чебоксары проведен ночной рейд по незаконной реализации алкогольной продукции

13 ноября сотрудниками администрации Московского района г. Чебоксары совместно с сотрудниками полиции ОП № 4 и № 5 УМВД России по г. Чебоксары проведен ночной рейд по предприятиям торговли и общественного питания.

Цель - выявление фактов нарушений реализации алкогольной и табачной продукции на территории района и фактов незаконной реализации спиртосодержащей продукции («фанфурики», самогон), а также пива и пивных напитков.

В ходе рейда проверены предприятия по следующим адресам: пр. М. Горького, 10,  ул. Эльгера, 20,  ул. Ахазова, 1а, ул. Кривова, 6к1, пр. Московский, 40б, б-р Миттова, 1а, б-р Миттова, 17а б-р Миттова, 24, ул. Гражданская, 133/1, ул. Гражданская, 133/1.

В ходе мероприятий в кафе, расположенном по ул. Гражданская, д. 133/1, путем контрольной закупки выявлен факт реализации пива в закрытом виде. Сотрудниками ОП № 5 УМВД России по г. Чебоксары по данному факту составлен материал, который будет направлен в суд.

В каждом предприятии торговли и общественного питания по указанным адресам проведена разъяснительная беседа о недопущении нарушения настоящего законодательства в части реализации алкогольной продукции.

Дополнительно ведется постоянная совместная работа с территориальными общественными самоуправлениями и с советами многоквартирных домов по выявлению лиц, занимающихся незаконным оборотом алкогольной продукции.

Кроме того, проводится разъяснительная работа с жителями района о вреде потребления спиртосодержащих средств «двойного назначения» через органы территориального общественного самоуправления, советы многоквартирных домов и уличные комитеты.



14 ноября 2019
13:45
2019
Поделиться