В Московском районе в регулярном режиме проводится мониторинг цен на социально значимые продукты питания

Сектор торговли администрации Московского района г. Чебоксары на этой неделе провел мониторинг цен на социально значимые продукты питания в двух магазинах по ул. Гузовского и ул. Энтузиастов.

В первом магазине повысились цены на томаты и виноград, а понизились на молоко, огурцы. Во втором на текущей неделе повышений цен не выявлено, понизились цены на крупу рисовую.

На остальные товары цены не изменились, остались на прежнем уровне:

Яйца куриные 53 руб. за 10 шт;

Сахар-песок 29 руб. за 1 кг;

Масло подсолнечное 60 руб. за 1 л;

Картофель 15 руб. за 1 кг;

Капуста белокочанная свежая 19 руб. за 1 кг;

Лук репчатый 25 руб. за 1 кг;

Морковь 25 руб. за 1 кг;

Огурцы 79 руб. за 1 кг;

Томаты 99 руб. за 1 кг;

Мука 27,5 руб. за 1 кг;

Молоко 44 руб. за 1 л;

Кефир 56 руб. за 1 л;

Хлеб черный ржаной 32,14 руб. за 1 кг;

Макаронные изделия 35 руб. за 1 кг;

Сыр твердый 399 руб. за 1 кг.

Еженедельная работа  по исследованию цен и причин их изменения на социально значимую группу товаров продолжается. Данный мониторинг проводится в целях проверки соблюдения требований антимонопольного законодательства. Собранные данные анализа и мониторинга цен направляются в соответствующие инстанции для обобщения их в целом по республике и принятия конкретных мер по недопущению резкого роста цен.

14 ноября 2019