Несовершеннолетние дети, состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, посетили театр

Несовершеннолетние дети, состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, посетили театр

Сегодня, 13 ноября, в рамках Муниципальной программы «Повышение безопасности жизнедеятельности населения и территории города Чебоксары» и подпрограммы «Профилактика правонарушений в городе Чебоксары» комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Московского района г.Чебоксары организовала посещение Театра юного зрителя им. М. Сеспеля для несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в КДНиЗП при администрации Московского района г.Чебоксары, отделов полиции № 4 и № 5 УМВД России по г.Чебоксары, УФСИН.

Подросткам был представлен спектакль «Бежин луг». Данное представление призывает детей и взрослых не обращать внимания на мелкие неприятности и неурядицы, а наоборот, видеть прекрасное в обычных вещах, учит дорожить своей землей и людьми, которые на ней проживают. Даже у бедных людей имеется свой внутренний мир и настоящая русская душа, также ценить красоту природы и учит бережному к ней отношению.

После просмотра спектакля субъекты профилактики в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Условник» и месячника правовых знаний с несовершеннолетними провели беседы по разъяснению основ уголовного, гражданского, административного законодательства.   



13 ноября 2019
15:35
2019
Поделиться