На координационном совещании с правоохранительным блоком говорили о проведении акции «Сообщи, где торгуют смертью»

На координационном совещании с правоохранительным блоком говорили о проведении акции «Сообщи, где торгуют смертью»

11 ноября в администрации Московского района г. Чебоксары под координацией главы администрации Андрея Петрова рассмотрены вопросы обеспечения безопасности на административных участках.

В мероприятии приняли участие руководители  прокуратуры, отделов полиции № 4 и № 5 УМВД по г. Чебоксары, штаба по делам ГО и ЧС, подразделения судебных приставов, уголовно-исполнительной инспекции, отдела надзорной деятельности МЧС, члены административной комиссии.

Глава администрации района Андрей Петров подчеркнул, что с 11 ноября в районе стартовала  межведомственная антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью». Ее цель – предупреждение распространения наркомании, выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствия потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

На совещании определены основные мероприятия данной превентивной акции. По словам выступающих, на административных участках проводится комплекс мероприятий, связанных с профилактикой правонарушений против здоровья населения. В частности, специалисты на базе общеобразовательных школ проводят лекции по вопросам профилактики употребления запрещенных веществ, также организовано проведение просветительских мероприятий, направленных на формирование негативного отношения к потреблению наркотиков в молодежной среде.

Эксперты напоминают, что каждый, кому станет известно о фактах незаконного сбыта, хранения и употребления наркотиков, может сообщить об этом по телефону «горячей линии»: 8-(8352) 58-33-33. Звонки принимаются круглосуточно. Анонимность гарантируется. Каждое сообщение о фактах незаконного оборота наркотических средств будет проверено.

Прокурор Московского района, старший советник юстиции Александр Толстов рекомендовал должностным лицам органов внутренних дел, администрации района, организаций и учреждений провести дополнительные предупредительно-профилактические меры, направленные на профилактику правонарушений против здоровья населения.

В ходе планерки присутствующие также согласовали недельные планы работы субъектов профилактики на административных участках. Будут проведены превентивные мероприятия под названиями «Двор-рынок», «Ночной город», «Бахус».

В целом, в районе осуществляется комплекс превентивных мероприятий, направленных на защиту граждан от преступных посягательств.



11 ноября 2019
13:04
Поделиться