В жилом секторе проводится работа по предупреждению пожаров и чрезвычайных ситуаций

Пожар в жилом секторе может возникнуть по различным причинам: неосторожное обращение с огнем, детская шалость, использование неисправных электроприборов, печей, дымоходов.

Глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков призывает население соблюдать правила пожарной безопасности, ответственных лиц – проводить разъяснительную работу с жителями, как частного сектора, так и многоквартирных домов.

7 ноября начальник штаба по делам ГО и ЧС Московского района г. Чебоксары Александр Зубцов и сотрудники администрации Московского района г. Чебоксары провели рейд по проверке соблюдения мер противопожарной безопасности в жилом секторе.

В ходе рейда особое внимание уделено опросу граждан о проживающих лицах, ведущих асоциальный образ жизни, в том числе употребляющих наркотические вещества.

Обходом была охвачена улица Чандровская. Проведён обход 50 индивидуальных жилых домов. Проведена беседа с 17 жителями о мерах пожарной безопасности. Распространены памятки администрации города Чебоксары о соблюдении правил пожарной безопасности.

08 ноября 2019