«Жилье и городская среда»: молодые семьи реализуют право на обеспечение жильем

«Жилье и городская среда»: молодые семьи реализуют право на обеспечение жильем

Чебоксарские молодые семьи улучшают свои жилищные условия, этому способствует национальный проект «Жилье и городская среда» (2019-2024 гг.).

Еще весной 2019 года в отделе по учету и распределению жилья 27 молодым семьям Московского района г. Чебоксары были вручены свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилья.

Официальный документ выдан в рамках мероприятия по обеспечению жильем молодых семей ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Благодаря программе молодые семьи могут рассчитывать на решение жилищных проблем при частичной помощи со стороны государства. Суть программы заключается в том, что государство помогает молодым семьям при покупке собственного жилья, субсидируя часть их затрат. 

По состоянию на сегодняшний день, 26 молодых семей реализовали свидетельство и приобрели жилое помещение. Из средств бюджета молодым семьям перечислено более 27 млн. рублей. Срок реализации свидетельств составляет 7 месяцев и заканчивается в конце ноября этого года.

 



08 ноября 2019
16:01
2019
Поделиться