Городской детский вокальный конкурс определил самых талантливых детей дошкольного возраста

31 октября в Доме культуры «Ровесник» Централизованной клубной системы города Чебоксары состоялся городской детский вокальный конкурс «Какой чудесный я и песенка моя».

На празднике творчества свои таланты и артистизм на сцене продемонстрировали дети 5-6 лет – солисты и вокальные ансамбли детских садов и вокальных студий города Чебоксары. Дети удивляли, радовали, восхищали всех зрителей и членов жюри своими голосами, красивыми песнями, яркими костюмами и улыбками. На протяжении всего мероприятия не смолкали бурные аплодисменты. Жюри отметило высокий уровень подготовки многих конкурсантов.

Творчество детей оценивало жюри, в которое вошли: заместитель директора по внеклассной работе Чебоксарской детской музыкальную школу № 1 им. С.М. Максимова Наталья Шкунова, преподаватель хорового класса и сольного пения Чебоксарской детской музыкальной школы № 2 им В.П. Воробьева Мария Корсакова, преподаватель отделения хорового пения Чебоксарской детской музыкальной школы № 3 Надежда Мальцева, музыкальный руководитель высшей квалификационной категории детского сада № 28 г. Чебоксары Елена Наринская.

Конкурс прошел при поддержке детского развлекательного центра, который каждому участнику выделил купоны на 100 рублей на посещение развлекательного центра. Также все участники награждены дипломами, сладкими призами от Дома культуры «Ровесник», а лауреаты I степени – кубками.

Веселыми играми детей порадовала народная театральная студия «Арлекин» Дома культуры «Ровесник».

В номинации «Сольное пение» безоговорочно первое место было присуждено воспитаннице детского сада № 55 Еве А. Второе место присуждено солистке детской студии эстрадного вокала «Нотки» Дворца культуры «Салют» Елизавете Ч. Третье место разделили Ульяна С. из детского сада № 55 и Максим Б. из детского сада № 42.

В номинации «Вокальные ансамбли» (2-5 человек) места распределись следующим образом:

1 место – трио «Озорные дошколята» из детского сада № 101;

2 место – вокальный ансамбль «Веселые нотки» из детского сада № 156;

3 место – вокальный ансамбль «Самоцветики» (детский сад № 156), трио «Кнопочки»  и трио «Солнышко» (детский сад № 6), вокальная студия «Звонкие голоса» (детский сад № 165).

В номинации «Вокальные ансамбли» (6-12 человек) также определили победителей. Жюри покорил вокальный ансамбль «Радуга» детского сада № 3. Второе место присуждено детской студии эстрадного вокала «Нотки» Дворца культуры «Салют» и ансамблю «Капельки» детского сада № 125. Еще два коллектива удостоились третьего места – вокальный ансамбль «Курносики» детского сада № 163 и группа «Карамельки» детского сада № 111.

Поздравляем победителей и всех участников конкурса, их руководителей и родителей с прекрасным выступлением и желаем творческого вдохновения и новых побед.

05 ноября 2019