Жители Московского района г. Чебоксары приняли участие в мероприятии, приуроченном ко Дню народного единства

Сегодня – День народного единства. По всей стране проходят мероприятия, приуроченные к этой знаменательной дате. В Чебоксарах на площади Республики состоялся праздничный митинг-концерт. В мероприятии приняли участие свыше 5 тысяч чебоксарцев: работники предприятий, организаций, учреждений, студенческая молодежь.

Ведущие со сцены прочитали поздравление Президента России Владимира Путина с Днем народного единства. «Этот праздник, учреждённый в память о переломных, героических событиях в судьбе страны, выполняет важную нравственную, историческую, патриотическую миссию – восстанавливает связь времён и поколений, неразрывность традиций служения Отечеству, ответственности за его будущее. Эти незыблемые ценности на протяжении веков сплачивают наш народ, помогают выстоять в годину испытаний, служат неиссякаемым источником вдохновения и созидания», – отмечено в поздравительном адресе.

Пришедших на праздник поприветствовали Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, глава города Чебоксары Евгений Кадышев, депутаты Государственной Думы Российской Федерации Николай Малов и Леонид Черкесов, секретарь Чувашского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Юрий Кислов, секретарь Бюро Совета регионального отделения политической партии «Справедливая Россия» в Чувашской Республике Игорь Моляков, член Координационного Совета Чувашского регионального отделения политической партии Либерально-демократической партии России Эдуард Петров.

Яркие номера подарили творческие коллективы нашего города. Со сцены звучали поздравления с Днем народного единства на трех языках народов России: русском, чувашском, татарском. Фольклорный ансамбль «Родничок» (Салкус) взбодрил популярными композициями, праздничную эстафету подхватил эстрадный ансамбль «Сеспель». Артист чувашской эстрады Александр Арсентьев исполнил свои хиты специально для присутствующих. Концертная программа продолжилась не менее интересными номерами, которые с восторгом встретили горожане. С Днем народного единства, с нашим общим праздником!

04 ноября 2019